Новости школы

18 декабря наши журавлята посетили Фонд защиты животных, приют «Верность». Работники приюта провели для ребят ознакомительную экскурсию, во время которой дети смогли поближе познакомиться с собаками и подарить им свою теплоту. Конечно, мы не могли прийти в гости с пустыми руками, поэтому привезли с собой угощения, которое порадует подопечных приюта.

11 декабря состоялись областные военно-спортивные соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Леонида Николаевича Пономаренко. Ребята приняли участие в соревнованиях и прошли 3 этапа:
- стрельба
- снаряжение магазина
- неполная разборка/сборка автомата.
Наши парни достойно показали себя на соревнованиях и мы гордимся ими.

В 1 четверти был выпущен первый выпуск школьной газеты "СТЕРХ" созданный пресс-центром Совета обучающихся. Ссылка на весь выпуск Стерх №1 октябрь 2022

30 сентября отдел досуга Совета обучающихся организовал игротеку "А вот в наше время..." приуроченную ко Дню пожилого человека. Ребята познакомились с играми за которыми любят проводить свой досуг дорогие бабушки и дедушки.

С 5 сентября 2022 года во всех школах России началась реализация федерального проекта "Разговоры о важном". Во всех классах были проведены беседы на соответствующие темы. Такие встречи с ребятами будут проходить каждый понедельник в течение всего учебного года. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия).
Сегодня в школе №85 "Журавушка" прошел митинг посвященный, Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в котором приняли участие старшеклассники. Ребятам напомнили о трагических событиях произошедших в школе города Беслан. С терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Взаимоуважение и внимательность друг к другу помогут нам противостоять террористическим организациям и сохранить самое ценное на земле - людей.

Прозвенел первый звонок нового учебного года! Прошли торжественные линейки, где «журавлята» приветствовали первоклассников и пятиклассников традиционным кличем «НАШ», «НАША», тем самым принимая их в дружную семью школы №85 «Журавушка».

В этом году линейка сопровождалась не только традиционными приветствиями и выступлениями, но также в неё была включена церемония выноса флага РФ; знаменная группа состояла из учеников 10 класса. Во время линейки было проведено награждение учителей и работников школы по итогам прошлого года, а первые классы получили от одиннадцатиклассников символические подарки в форме колокольчиков как знак их поступления в «поющую» школу. Одним из самых ярких моментов линейки был сюрприз от группы детей, родителей и учителей, подготовивших танцевальный номер под песню "Россия, мы дети твои!»  группы «Волшебники двора». В заключение линейки вся школа исполнила Гимн «Журавушки» и, конечно, традиционную речёвку: «Журавушка – МЫ! Журавушка – Я! Журавушка – Дружная семья!». После линейки ученики отправились на классный час. На свой первый урок первоклассники шли в сопровождении старших «журавлят».

Поздравляем всех с началом учебного года!